• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко требует возобновить судебное следствие
    Опубликовано: 2011-09-14 14:52:33

    Защита лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева возобновить судебное следствие по уголовному делу против экс-премьера по газовым контрактам с Россией в 2009 году.

     

    Как заявил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк, адвокаты Тимошенко зарегистрировали в среду в канцелярии суда соответствующее ходатайство, пишет korrespondent.

     

    По словам Плахотнюка, 8 сентября суд завершил судебное следствие и перешел к стадии судебных дебатов, допустив при этом ряд ошибок.

     

    Защитник отметил, что судом не был исследован ряд материалов, которые оправдывают Тимошенко.

     

    "Среди этих документов: поручение Тимошенко экс-министру топлива и энергетики Юрию Продану о донесении руководству НАК Нафтогаз Украины о содержании правительственных директив на заключение газовых соглашений с Россией в 2009 году, консолидированная финансовая отчетность Нафтогаза за 2009 год, а также заключение центра судебных экспертиз Альтернатива", - раззсказал Плахотнюк.

     

    Он сообщил, что эти документы были приобщены к материалам дела, однако не были оглашены и исследованы в судебном следствии, что делает невозможны ссылаться суду на эти документы при вынесении приговора.

     

    "Все эти документы есть в материалах дела и они должны быть изучены судом, к сожалению этого сделано не было", - подчеркнул Плахотнюк.

     

    Защитник сообщил, что если суд возобновит судебное следствие, то защита также будет подавать ходатайство об изменении меры пресечения.

     

    Напомним, 12 сентября, председательствующий в газовом деле в отношении Тимошенко судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев объявил перерыв в заседании до 15:00 27 сентября., чтобы защита успела подготовиться к стадии дебатов.

     

    Ранее, 8 сентября суд завершил судебное следствие по делу против нее.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.