• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Папу Римского подали в суд
    Опубликовано: 2011-09-14 18:00:39

    Бывшие жертвы уального насилия со стороны священников обратились с иском в Международный уголовный суд в Гааге.

    Как передает канал EuroNews, пострадавшие намерены привлечь к ответственности папу римского Бенедикта XVI и еще трех высокопоставленных представителей католического духовенства. В последние годы в СМИ регулярно появлялись сообщения о насилии, которому в разных странах подвергались дети в католических приютах.

    Пострадавшие уверены, что если исходить из того, что перед законом все равны, то совершенно ясно, что речь идёт о преступлениях против человечности, и высшее руководство католической церкви должно быть признано ответственным за них.

    Несмотря на десятки тысяч разоблачений, никто из лидеров церкви не был подвергнут судебному преследованию за укрывательство виновных. Однако, по мнению юристов, шансы, что иск будет принят к рассмотрению, невелики, поскольку до сих пор Международный суд занимался лишь делами, связанными с военными преступлениями и геноцидом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.