• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Крупнейший банк США может уволить 40 тысяч человек
    Опубликовано: 2011-09-12 10:15:34

    Руководители Bank of America – крупнейшего финучреждения США - обсудят сокращение примерно 40 тысяч рабочих мест в течение первой волны реструктуризации.

    Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этими планами. Количество сокращаемых рабочих мест не окончательно и может измениться. Всего в рамках реструктуризации планируется сокращение 280 тысяч рабочих в течение нескольких лет.

    Wall Street Journal пишет, что руководители BofA встретились в четверг и снова соберутся в пятницу, чтобы принять окончательные решения о реструктуризации после пяти месяцев обсуждений.

    Инвесторы требуют, чтобы BofA улучшил показатели после того, как банк терял деньги в течение четырех из последних шести кварталов, а его акции с начала 2001 года подешевели наину.

    Ожидаемое сокращение рабочих мест может превзойти крупное увольнение 2008 года, когда банк намеревался уволить 30.000-35.000 сотрудников в течение трех лет. Тогда эта мера была вызвана экономическим спадом и запланированным слиянием с Merrill Lynch & Co.

    19 августа Wall Street Journal сообщала, что Bank of America сократит в этом квартале 3500 рабочих мест и проведет реструктуризацию, которая может привести к ликвидации еще тысяч позиций.

    Позднее инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая американскому миллиардеру Уорену Баффету, заявила о намерении инвестировать в Bank of America $5 млрд.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.