• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая рекомендует трейдерам покупать зерно без посредников
    Опубликовано: 2011-09-09 10:58:54

    Государственная налоговая служба (ГНС) Украины рекомендует зернотрейдерам покупать товар непосредственно у производителя. Об этом сообщил председатель ГНС Украины во время встречи с представителями Американской Торговой Палаты в Украине. Основной темой встречи стал вопрос администрирования НДС компаний, работающих на зерновом рынке.

    "Государство стимулирует отечественного товаропроизводителя, однако когда товар поступает к конечному трейдеру, часто возникают проблемы, ведь в промежуточных цепях могут быть сомнительные контрагенты, которые задействованы в преступных схемах уклонения от уплаты налогов. Поэтому мы рекомендуем бизнесу покупать зерно непосредственно у товаропроизводителя. Это сделает невозможным любые махинации с НДС", - отметил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко, слова которого приводит налоговая служба.

    Во время встречи руководство ГНС Украины предложило зернотрейдерам принять участие в эксперименте "горизонтальный мониторинг", который осуществляется с участием Аудиторской палаты Украины, что, как предполагает ведомство, минимизирует вмешательство налоговой службы в деятельность предприятий и позволит избегать рискованных операций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.