• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцслужба забрала у родителей слишком толстых детей
    Опубликовано: 2011-09-07 18:00:18

    В Шотландии социальные службы забрали из семьи четверых детей в возрасте от 5 до 11 лет из-за того, что они слишком толстые. Теперь малыши могут оказаться у приемных родителей. Три года назад семья получила от социальных работников приказ: отправить детей в спортивную секцию и на танцы и кормить их здоровой едой. Но этого не произошло. Городской совет принял решение реализовать необычную программу по мониторингу. В течение двух лет семья жила в доме, оборудованном в стиле "Большого брата", социальный работник наблюдал за ней на расстоянии и отмечал нарушения. Это только ухудшило ситуацию.

    Неделю назад социальные работники решили, что эксперимент провален и четырех младших детей следует забрать под опеку. Это первый подобный случай в Великобритании, и прецедент вызвал шквал критики. Родители детей намерены обратиться в суд, сообщает Yтро.

    "Быть может, мы не идеальные родители, но мы всем сердцем любим наших детей. Невыносимо представлять будущее без них. Я клянусь, что мы сделали все, чтобы бороться с весом", - заявила одна из матерей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.