• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин открыл Северный поток
    Опубликовано: 2011-09-06 16:35:55

    Сегодня премьер-министр России Владимир Путин дал старт заполнению трубопровода Северный поток технологическим газом.

     

    Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония прошла на компрессорной станции Портовая. Технологический газ, который начал поступать в трубопровод, вытеснит азот со стороны Германии и заполнит трубу до определенного уровня давления.

     

    Этот газ необходим для начала транспортировки газа в октябре. После того, как газопровод будет заполнен газом, он будет введен в эксплуатацию и начнет транспортировать газ в Европу. К началу октября первая нитка пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа будет готова к поставкам.

     

    Ранее Путин заявил,что запуск Северного потока позволит избавиться от диктата транзитных стран.Ныне Киев и Москва спорят относительно того, по каким ценам в Украину должен поставляться российский газ.

     

    Глава Газпрома Алексей Миллер сегодня заявил, что Украина получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран.

     

    Он отметил, что "украинские коллеги сели в поезд под названием Дешевый российский газ" и могут заехать на нем в тупик.

     

    Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил, что третья нитка газопровода Северный поток имеет право на существование с учетом развития ситуации с Украиной.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.