• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Латвия будут совместно развивать транзитные перевозки
    Опубликовано: 2011-09-02 10:00:22

    Украина и Латвийская Республика налаживают сотрудничество в направлении развития транзитных перевозок. Подписание соответствующего соглашения между правительствами государств утверждено постановлением Кабинета Министров Украины "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Латвийской Республики о транзитных перевозках с использованием портов и другой транспортной инфраструктуры". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

    Соглашение определяет основные принципы и принципы сотрудничества Украины и Латвии в области обеспечения надлежащего развития транзитных перевозок грузов с использованием портов, другой инфраструктуры и установления контоспособных условий для осуществления таких перевозок.

    Согласно положениям соглашения, Украина и Латвийская Республика обязуются создать все необходимые условия для использования собственных портов и другой транспортной инфраструктуры при осуществлении транзитных перевозок. Сторонами проводится оперативная работа по выявлению и устранению причин, препятствующих эффективным транзитным перевозкам, в том числе и контейнерным.

    Документом предусмотрено сотрудничество Министерства инфраструктуры Украины и Министерства сообщения Латвийской Республики по обмену информацией об услугах, связанных с транзитными перевозками, а также по оперативному устранению задержек и трудностей, возникающих при осуществлении указанных перевозок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.