• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама пообещал трудоустроить миллион американцев
    Опубликовано: 2011-09-02 08:00:13

    Президент США Барак Обама заявил, что его администрация подготовила программу по созданию до одного миллиона дополнительных рабочих мест в стране, сообщает Reuters.

    Ожидается, что окончательная версия плана Белого дома по борьбе с безработицей, которая в июле составила 9,1 процента, будет опубликован в начале сентября. По словам Обамы, новые рабочие места появятся за счет строительства дорог, мостов и школ. Также ожидается, что будет увеличено пособие по безработице.

    Президент США также посетовал, что его администрации приходится действовать в трудных финансовых условиях, так как прежний президент Джордж Буш-младший оставил после себя дефицит бюджета в размере триллиона долларов. Стоит отметить, что по итогам 2011 финансового года, который завершается 30 сентября, дефицит бюджета США ожидается в сумме 1,3 триллиона долларов.

    На вопрос о том, как Обама собирается провести законопроект о новых рабочих местах через Палату представителей, контролируемую республиканцами, президент ответил, что учел вариант, при котором его оппоненты окажут сопротивление. Если же Конгресс не пропустит законопроект, то Обама пообещал "пуститься в путь и поговорить с народом".

    29 августа стало известно, что Обама выдвинул на пост председателя экономического совета профессора Принстонского университета Алана Крюгера, известного специалиста в области экономики труда. Предполагается, что он окажет существенную помощь администрации США в борьбе с безработицей.

    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.