• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На выборы в Госдуму допустили 7 партий
    Опубликовано: 2011-08-31 13:50:42

    Сегодня Министерство юстиции РФ опубликовало список из семи партий, имеющих право в соответствии с законом участвовать в выборах депутатов Госдумы.

     

    К участию в выборах, в частности, допущены: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Патриоты России, Справедливая Россия и Правое дело.

     

    Впервые Госдума будет избираться на пять лет. В нижнюю палату парламента смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, а для создания фракции необходимо набрать не менее 7%, пишет korrespondent.

     

    Ранее в июне министерство юстиции России отказало в регистрации оппозиционной либеральной Партии народной свободы во главе с Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым.

     

    Напомним, 29 августа президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении выборов в Госдуму РФ 4 декабря.

     

    Как сообщалось, 22 августа российская внесистемная оппозиция и примкнувшие к ней и общественные деятели создали движение с названием наХ-наХ: Голосуй против всех.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.