• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют наземное метро
    Опубликовано: 2011-08-31 10:00:33

    Ветка наземного метро, как еще называют кольцевую железную дорогу вокруг Киева, откроется 30 сентября 2011 года. Билет на поезд будет стоить 2 грн. Всего на "кольце" будет 19 станций, 12 из которых откроют осенью, а остальные - в мае 2012 года.

    "Электричка будет курсировать с периодичностью в 15 минут и позволит быстро добираться из спальных районов Киева до станций метро. Сейчас стоит задача подвести к станциям автобусные остановки, развязки, чтобы людям было удобно пользоваться", - рассказал премьер-министр Николай Азаров.

    "Мы уже освоили 118 млн грн. На капремонт дорог, электрификацию и инфраструктуру. Все основные работы будут завершены до 10 сентября, после чего город должен обустроить территорию и построить подходы", - сообщил начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

    По его словам, для кольцевой электрички был специально разработан новый дизайн. "Проход в них будет более широким, чем у обычной электрички. Также будет много удобных поручней. Они будут свисать, как в метро. Установим информационные мониторы. Мы сняли из общего оборота 10 электричек, загнали в депо и делаем капремонт. Все за наш счет, ибо у города не нашлось на это денег. Это количество поездов позволит соблюдать интервал не более 15 минут", - сообщил начальник ЮЗЖД, передает ТСН.

    Считается, что электричка будет удобной для жителей большинства спальных районов столицы. Например, с Троещины можно будет без пересадок и пробок доехать до вокзала или Борщаговки, а жители Сырца беспрепятственно доберутся на Левый берег.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.