• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат: Генпрокуратура подтверждает невиновность Юлии Тимошенко
    Опубликовано: 2011-08-26 16:39:45

    Защитник лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил о том, что отсутствие жденных Генеральной прокуратурой Украины уголовных дел в отношении ов правительства Виктора Януковича и руководителей НАК "Нафтогаз Украины" по аналогичным обстоятельствам по отношению к обвинению Тимошенко свидетельствует о том, что никакого нарушения закона в действиях Тимошенко нет.

     

    "Если исходить из того, что перед законом все равны, то нужно либо ждать уголовное дело по тем сделкам (подписанным правительством Януковича – ред.), либо освобождать от ареста Юлию Тимошенко и закрывать уголовное дело по тем соглашениям, которые ей инкриминируются", - сказал Плахотнюк сегодня журналистам, пишет mignews.

     

    Адвокат напомнил, что Юлию Тимошенко обвиняют в том, что цена на газ на 2009 год поднялась, а плата за транзит осталась неизменной.

     

    Александр Плахотнюк подчеркнул, что, по логике прокуратуры, нужно срочно ждать такое же уголовное дело против Януковича, Бойко и Бакулина, которые были у власти, когда в 2007 году цена на газ была увеличена на 49,5 долл. за 1 тыс куб м, а плата за транзит осталась на уровне 1,7 долл., чем был нанесен ущерб НАК "Нафтогаз Украины" на сумму 178,2 млн долл.

     

    Адвокат отметил, что Тимошенко и ее защитники не считают это преступлением - это монопольное ценообразование, но если прокуратура открыла по следующим обстоятельствам уголовное дело против Тимошенко, то Генпрокуратура обязана открыть аналогичное уголовное дело и против Януковича.

     

    По мнению Плахотнюка, то, что прокуратура не ждает такое уголовное дело, является подтверждением невиновности Тимошенко и свидетельством того, что ее дело грубо сфабриковано по политическим мотивам, сообщает персональный сайт Тимошенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.