• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке собрались коммунисты из 10 стран бывшего СССР
    Опубликовано: 2011-08-19 17:39:53

    Сегодня в Донецке проходит  Союза коммунистических партий на который съехались представители этой политсилы из десяти стран бывшего СССР.

     

    Лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время возложения цветов возле памятника Ленину в Донецке сообщил журналистам, что на  Коммпартий собрались представители десяти стран из бывшего СССР, в частности, из Молдовы, Беларуси, Армении, Азербайджана. Прибыл на собрание и глава Компартии РФ Геннадий Зюганов, пишет korrespondent.

     

    Лидер КПУ заявил, что Союз коммунистических партий собирается сегодня в Донецке, чтоб обсудить возможность объединения братских народов.

    По убеждению Симоненко, "идея единства" будет принята сегодня на е СКП. Он считает, что "распад СССР стал тяжелейшим испытанием для населения бывших союзных республик.

    "На сегодняшний день выйти из кризиса и сберечь народы бывшего Советского Союза возможно, только объединившись вместе", - отметил он.

     

    Кроме того, Компартия Украины предложила создать межпарламентскую комиссию представителей стран СНГ по вопросам развития отношений со странами Таможенного союза и таким образом сделать переговорный процесс открытым для общества.

     

    По словам Симоненко, следующим этапом должно стать создание под эгидой этой комиссии межгосударственных профильно-отраслевых рабочих групп (атомная промышленность, энергетика, сельское хозяйство и пищепром, машино- и авиастроение и т.д.), задачей которых будет анализ и экспертиза предлагаемых правительственных инициатив, выработка своих предложений по разрешению существующих противоречий.

     

    Он проинформировал, что в состав этих групп должны войти не только правительственные чиновники, но и эксперты, а также представители отраслевых ассоциаций стран-участниц, представитель профсоюзов и других общественных организаций.

     

    "Только единство поможет решить вопрос интеграции стран, вопросы совместного производства, а также решение многих социальных вопросов по всей территории СНГ", - добавил Симоненко.

     

    Напомним, что сегодня в Киеве открылся V Всемирный украинцев.

     

    Министр иностранных дел Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном е украинцев зачитал приветствие участникам а от Президента Виктора Януковича. Выступление прерывалось криками "Ганьба Януковичу". Также в зале Национальной оперы раздались крики одного из участников: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.