• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко просит допустить к ней ее врача
    Опубликовано: 2011-08-18 18:57:52

    Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в связи с ухудшением здоровья просит допустить к ней врача, которому она доверяет.

     

    На заседании в четверг адвокат Тимошенко Юрий Сухов напомнил, что подавал ранее соответствующее ходатайство для медосмотра и взятия анализов.
     

    "Появились тревожные сигналы, которые нельзя пояснить симптомами известных болезней", - сказал адвокат.

     

    Тимошенко, обращаясь к суду, настоятельно попросила дать такое разрешение. Однако председательствующий судья Родион Киреев сказал, что Тимошенко уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась, пишет korrespondent.

     

    Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам. "Настаиваю, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила она.

     

    На заседании суда в четверг суд огласил ходатайства защиты Тимошенко, поданные через канцелярию: об изменении меры пресечения (взятие на поруки или под залог в 1 млн грн), о вызове свидетелей, о привлечении к материалам дела ряда доказательств.

     

    Киреев, учитывая большой объем ходатайств, установил следующий порядок их рассмотрения. Сначала суд рассмотрит ходатайство о допуске в качестве защитника адвоката Николая Титаренко, затем заслушает показания Тимошенко, если она пожелает их давать, потом суд изучит возможность истребования документов и ходатайство о вызове свидетелей. После исследования письменных доказательств будет рассмотрено ходатайство об изменении меры пресечения для Тимошенко.

     

    Адвокат Николая Сирый парировал, что такой порядок противоречит законодательству, а Киреев возмутился, что защита Тимошенко "превращает процесс в перечень заявлений".

     

    Как сообщалось, состояние здоровья Тимошенко в СИЗО резко ухудшилось, утверждают ее соратники.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.