• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В суде допросили Ющенко
    Опубликовано: 2011-08-17 14:35:52

    В Печерском районном суде Киева возобновили рассмотрение дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам и начали допрос бывшего Президента Украины Виктора Ющенко в качестве свидетеля.

     

    Заседание началось в 10:00.

     

    Присутствующие в зале заседаний депутаты от БЮТ-Батькивщины встретили Ющенко возгласами: Ганьба!.

     

    В суде отсутствуют адвокаты Тимошенко Николай Сирый и Александр Плахотнюк.

     

    В начале заседания Юлия Тимошенко напомнила председательствующему по делу судье Родиону Кирееву, что Плахотнюк вчера просил не назначать очередное заседание суда на сегодня, поскольку у него другое судебное заседание, пишет korrespondent.

     

    Также, по словам Юлии Тимошенко, адвокат Николай Сирый изучает показания свидетелей, и из-за этого не может присутствовать на заседании.

     

    Она в очередной раз отметила, что, поскольку заседания суда по ее делу проходят каждый день, то она и ее адвокаты не могут нормально готовиться к суду.

     

    "Темп, который Вы взяли, лишает меня права нормально готовиться к заседанию и формировать позицию защиты", - сказала Юлия Тимошенко, обращаясь к Кирееву.

     

    Напомним, вчера, 16 августа, судья Родион Киреев заявил, что Ющенко поддерживает свои показания, данные им во время досудебного следствия по газовому делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и просит объявить их в судебном заседании. Однако позже суд решил направить Ющенко повторную повестку.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.