• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тягнибок готов взять Тимошенко под личное поручительство
    Опубликовано: 2011-08-15 16:21:26

    Председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок обратился к судье Родиону Кирееву с заявлением о готовности взять Юлию Тимошенко под личное поручительство.

     

    Об этом сообщили в Свободе.

     

    В заявлении Олега Тягнибока говорится: "Факт немотивированного ареста стал подтверждением того, что это уголовное преследование имело выборочный характер, было непрозрачным и превратилось в пример использования правосудия как средства достижения политических целей. События, произошедшие в Печерском суде Киева 5 августа 2011 года (арест Тимошекно - ред.), являются большим шагом назад в развитии демократических основ устройства нашего государства, составной частью политической жизни которого должна быть честная конция властей и оппозиции, которые дополняют и контролируют друг друга", пишет korrespondent.

     

    В Свободе отмечают, что не хотят установления в Украине диктатуры. "С учетом указанного и на основании ст. 152 УПК Украины обращаемся к Вам с этим заявлением, которым информируем, что мы обязуемся принять Тимошенко Юлию Владимировну на личное поручительство при рассмотрении уголовного дела № 49-3151. Поручаемся за ее надлежащее поведение по явке по каждому вызову в суд и гарантируем ее присутствие в суде по каждому виду требования", - отмечается в заявлении.

     

    Тягнибок просит изменить меру пресечения с заключения под стражу Тимошенко и передать ее "на нашу личную поруку".

     

    Как сообщалось, ранее суд отказывал представителям украинской интеллигенции, а также главе УПЦ КП патриарху Филарету в их просьбах взять Тимошенко под свое поручительство.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.