• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью в Киеве может снизиться квартплата
    Опубликовано: 2011-08-12 10:53:16

    Киев собирается перенять опыт Одессы. Местные депутаты приняли решение снизить квартплату на 10%. Жэкам велели затянуть потуже пояски - экономить на электроэнергии, канцтоварах, сократить ненужные ставки. Об этом пишет газета Сегодня.

    Кроме того, жилконторы должны были пересмотреть услуги, которые входят в квартплату, и вычесть из них те, которые и так не оказываются. Например, вкручивание лампочек в подъездах - в Одессе, равно как и в Киеве, жильцы это делают чаще всего сами.

    Первый замглавы КГГА Александр Мазурчак говорит, что некоторые жэки умудрились в тариф людям заложить даже обслуживание собственных авто. А в городской прокуратуре отмечают, что некоторые жэки посчитали киевлянам работу двух дворников, когда на самом деле территорию убирал только один.

    В мэрии поддерживают идею, чтобы жильцы сами решали, какие услуги им не нужны. "Если хотят сэкономить на уборке лестничных клеток и убирать их сами, то пожалуйста", - говорят в мэрии.

    В среднем за 1 кв. м в столице платят 2,80 грн. Если квартплата снизится на 10%, то за квартиру в 50 кв. м вместо 140 грн. можно будет заплатить 129 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.