• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заверяет президента Чехии, что не участвует в судебных делах
    Опубликовано: 2011-08-11 15:06:35

    Президент Украины Виктор Янукович написал ответное письмо своему чешскому коллеге Вацлаву Клаусу, в котором заверил его, что не будет вмешиваться в деятельность каких-либо украинских судов.

     

    Текст письма опубликован  на сайте Президента.

     

    "Судебная система Украины является независимой и непредубежденной в своей деятельности, руководствуется исключительно Конституцией и законами Украины. Я не могу и не буду вмешиваться в работу украинских судов. Если я это сделаю, проблемы будут более значащими. Политическое и любое другое вмешательство в деятельность суда считаю недопустимым", - говорится в письме Януковича.

     

    Ни один из нынешних судебных процессов с участием бывших государственных 
    служащих не является и не может быть политически мотивированным. Как гарант 
    Конституции Украины я отвечаю за это лично

     

    Президент Украины Виктор Янукович заверил, что ни один из нынешних судебных процессов в Украине не является политически мотивированным: "Ни один из нынешних судебных процессов с участием бывших государственных служащих не является и не может быть политически мотивированным. Как гарант Конституции Украины я отвечаю за это лично. И я убежден: для каждого гражданина Украины сегодня важно то, что все граждане равны перед законом, а суд как независимая ветвь власти может вынести справедливый приговор".

     

    Он также сообщил, что в Украине начаты системные реформы во всех сферах, в том числе и в системе уголовной юстиции, пишет korrespondent.

     

    "Бесс, система уголовной юстиции в стране, оставшейся с советских времен, нуждается в реформировании. Именно поэтому мы начали ее реформу, реформу судоустройства Украины для создания современной прозрачной системы верховенства права. Я надеюсь, что страны и организации, выразившие обеспокоенность, помогут нам реализовать необходимые реформы", - говорится в письме Клаусу.

     

    Янукович заверил, что Украина избрала необратимый путь на утверждение европейских принципов. "Хочу заверить Вас, что моя деятельность как Президента Украины и деятельность исполнительной власти нашего государства направлены на утверждение в Украине норм и принципов, которыми руководствуется европейское сообщество: верховенство права, защита прав и свобод человека, развитие демократии", - подчеркивает Президент Украины.

     

    Напомним, ранее президент Чешской Республики направил Виктору Януковичу письмо, в котором попросил предоставить заверения в том, что судебный процесс над бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко не носит политический характер.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.