• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев и Янукович будут обсуждать арест Тимошенко
    Опубликовано: 2011-08-10 13:49:21

    Во время встречи в Сочи глав государств России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича будет обсуждаться вопрос об аресте экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Включить вопрос ареста лидера партии Батькивщина в повестку дня переговоров глав двух государства предложила Киеву российская сторона, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на достоверные источники.

     

    "Москва проинформировала Киев о намерении включить этот вопрос в повестку дня", - сообщил источник. Согласно практике, если одна из сторон предлагает включить какой-то вопрос, он будет внесен в повестку дня, отметил он, пишет mignews.

     

    При этом источник обратил внимание: "Совершенно очевидно, что Россия пошла ва-банк в отстаивании газовых соглашений и судьбы своего важного политического союзника".

     

    Как сообщал MIGnews, в четверг, 11 августа, по приглашению российского коллеги Дмитрия Медведева Президент Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Сочи.

     

    После того, как соответствующий анонс появился на официальном сайте Президента Украины (никакой другой информации о предстоящей встрече не размещено), эксперты связали эту встречу с арестом Тимошенко.

     

    Как подтверждение эксперты называли заявление МИД России, в котором российская сторона призывает Украину "обеспечить бесприный суд над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко", подтвердив, что соглашения по газу в 2009 году были подписаны на основе необходимых указаний президентов Украины и России.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.