• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отказали в отводе прокуроров
    Опубликовано: 2011-08-10 13:45:12

    Сегодня Печерский райсуд Киева отказал Юлии Тимошенко в ходатайстве по поводу отвода прокуроров в газовом деле.

     

    В постановлении суда отмечается, что для удовлетворения заявления защитников нет оснований, пишет korrespondent.

     

    "Заявление об отводе оставить без удовлетворения, поскольку обоснование ходатайства не содержит надлежащих подтверждающих данных. Заявленные прокурорами ходатайства об изменении меры пресечения на арест полностью соответствуют требованиям Уголовно-процессуального кодекса", - сказал судья Родион Киреев.

     

    В свою очередь адвокат Тимошенко Николай Сирый отметил, что прокурор Александр Микитенко должен был отказаться от обвинения, "поскольку ни судья, ни сторона государственного обвинения не смогли разъяснить суть обвинений".

     

    "Я считаю действия прокуроров Фроловой и Микитенко такими, которые являются предвзятыми и необъективными при рассмотрении дела", - добавил адвокат.

     

    После этого, судья Киреев объявил перерыв в судебном заседании.



    "Суд, учитывая, что подсудимая находится под стражей, для отдыха объявляет перерыв в судебном заседании до 14:00", - сказал судья.


     
    Ожидается, что после перерыва в судебном заседании будут допрошены свидетели, после чего будут рассматриваться ходатайства, постушие в канцелярию Печерского районного суда.

     

    Напомним, сегодня  Сирый в начале судебного заседания по газовому делу заявил отвод прокурорам в процессе Александру Микитенко и Лилии Фроловой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.