• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Украины исключают дефолт в стране
    Опубликовано: 2011-08-09 18:36:18

    Сегодня первый заместитель главы Администрации Президента Виктора Януковича Ирина Акимова заявила, что вероятность дефолта в стране исключается.

     

    "Эти вот волны паники на сегодняшний день объективной причины, с моей точки зрения, все-таки не имеют, потому что ожидания дефолта, а именно этого люди боятся сегодня, не обоснованы", - сказала она.

     

    При этом чиновник выразила мнение, что колебания на мировых финансовых рынках не следует воспринимать как повод для паники, пишет korrespondent.

     

    Ранее уже сообщалось, что, по словам Акимовой, причин массово продавать какую-либо валюту также нет. "Причин бояться, сбрасывать доллары или евро на сегодняшний день, с моей точки зрения, нет", - сказала первый замглавы АП.

     

    Как сообщалось, в марте премьер-министр Николай Азаров и Президент Виктор Янукович исключали дефолт Украины.

     

    Напомним, Международный валютный фонд не видит оснований для дефолта Украины. Об этом сообщил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер.

     

    Как сообщалось, общий объем государственного долга Украины по состоянию на 30 июня 2011 года увеличился до $60,178 миллиарда с $57,811 миллиарда на 31 мая текущего года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.