• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров и Путин не видят логики в газовых соглашениях, принятых Юлией Тимошенко
    Опубликовано: 2011-08-05 13:25:52

    Премьер-министр Украины Николай Азаров неоднеократно спрашивал у своего российского коллеги Владимира Путина о причинах подписания заведомо невыгодного для Украины договора о поставках газа в начале 2009 года.

     

    "Я несколько раз задавал вопрос Путину…., что побудило вас заключать заведомо невыгодный договор с Украиной? Он мне ответил, что сам не понимает этих причин, что целесообразно спросить у самих украинских деятелей, каким образом они отстаивают интересы Украины", - сказал он в ходе допроса на судебном заседании по "газовому делу" в пятницу, пишет delo.

     

    Николай Азаров также сообщил, что действующее правительство заявило о своем решении пересмотреть газовые договоренности сразу же после вступления в должность.

     

    "Присту к исполнению обязанностей премьер-министра, я изучил все материалы, связанные с подписанием соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", прежде всего для того чтобы найти аргументы для пересмотра этих соглашений… Мы предложили свои аргументы российской стороне и договорились, что будем искать механизмы, которые позволят это соглашение пересмотреть", - сказал он.

     

    Ранее сообщалось, что бывшие министры продолжают свидетельствовать в пользу Тимошенко. По словам защиты Тимошенко, показания Владимира Шандры также подтверждают ее невиновность.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.