• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Мое криминальное дело становиться все более смешным
    Опубликовано: 2011-08-05 13:19:26

    Сегодня, 5 августа, продолжился суд по делу лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о газовых контрактах с Россией. Из заявленных обвиняемой 31 свидетеля суд разрешил заслушать только двоих.

     

    Одним из этих свидетелей стал экс-министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра. Его допрос в целом длился около часа.

     

    Перед тем представители государственного обвинения более 5 раз подряд разными словами задавали вопрос, выносились ли на обсуждение директивы правительства для "Нафтогаза Украины" во время заседания 19 января 2009 года, пишет delo.

     

    Шандра ответил, что в целом подтверждает свои показания, данные на стадии досудебного следствия, и уточнил, что материалы на том заседании раздавались министрам, однако они не подлежали утверждению, поскольку не были официально завизированы.

     

    Кроме того, Шандра заявлял, что не помнит деталей содержания директив, однако после предъявления ему документа сказал, что он думает, "по сути - это они".

     

    После того, как прокуроры в очередной раз попросили Шандру утвердительно ответить о директивах, Сухов сказал: "Свидетель уже не раз давал ответ на этот вопрос, что он точно не помнит. Прошу сейчас снять этот вопрос с обсуждения, так как прокуратура сейчас давит на свидетеля".

     

    По мнению Юлии Тимошенко, он достойный человек и не будет плести интриг, но несмотря на это она считает что с каждым допросом её криминальное дело становиться все более смешным.

     

    «Сейчас допрашивают экс-министра Владимира Шандру. Достойный и честный человек, без интриг и подлости. С каждым свидетелем криминальное дело становится все более смешным», - написала Тимошенко у себя в твиттере.

     

    Сейчас суд объявил технический перерыв до 11.30, после чего продолжиться слушание дела.

     

    Тимошенко также прокомментировала ситуацию к допущению всего 2 свидетелей из предложенных ею 31, и считает что такое решение судья Родион Киреев принял из-за страха.

     

    «Мы заявили 31 свидетеля от защиты. Разрешили двух. Кирееву надо признаться, что ему запретили вызывать наших свидетелей, ему и за «их» влетело», - заявила Тимошенко в своем микроблоге.

     

    Сегодня ранее заявление Юлии Тимошенко об отводе судьи и переноса рассмотрения её уголовного дела вновь осталось без рассмотрения. Судья считает, что Тимошенко затягивает этим суд.

     

    Вчера на суде Юлии Тимошенко допрашивали экс-министра Юрия Павленко, который, как и Иван Вакарчук, не смог вспомнить, раздавались ли газовые директивы в 2009 году или нет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.