• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дорогие футболисты Европы - аргентинцы
    Опубликовано: 2011-08-05 12:45:29

    1 августа открылось летнее трансферное окно в футболе, закроется оно 31 августа. По прогнозам специалистов, в этом сезоне самые дорогие и популярные футболисты Европы - это аргентинцы.

    В августе сбываются самые смелые прогнозы любителей футбола. Речь идет о трансферах, когда лучшие оки мира меняют не только место работы, но и прописку в стране. Вот примеры самых значимых европейских трансферов этого лета на данный период.

    Серхио Агу, Аргентина. «Атлетико» (Испания) - «Манчестер Сити» (Англия). Цена: 45 млн. евро.

    Это самый дорогой трансфер на данный момент. Футболист, приносивший мадридскому клубу славу на испанской земле, предпочел синице в руке ловлю журавля на Туманном Альбионе. Еще не известно, пойдет ли на пользу аргентинцу этот переход. Говорят, что рулевой «горожан» Роберто Манчини взял "куна-Агу" на смену Карлосу Тевесу, который вот-вот должен уйти. Но станет ли зять Диего Марадоны для «Сити» таким же значимым оком, каким был Карлос? Увидим.

    Хавьер Пасторе. «Палермо» (Италия) - ПСЖ (Франция). Цена:  43 млн. евро.

    С приходом в «Пари-Сен-Жермен» новых владельцев новости, связанные с переходами известных футболистов в этот клуб, полились, как из рога изобилия. Уже куплен у туринского «Ювентуса» опорный полузащитник Мохаммед Сиссоко. Теперь очередь за «аргентинским Кака». Если так дело пойдет и дальше, вполне возможно, что парижане наконец-то составят в этом сезоне достойную концию «Лиону», «Марселю» и «Лиллю».

    Алексис Санчес, Чили. «Удинезе» (Италия) - «Барселона» (Испания). Цена: 26 млн. евро.

    Приобрести такого футболиста — значит обеспечить себе успех хотя бы на трансферном рынке. 22-летний ок неслучайно назван мировыми СМИ одним из самых талантливых на планете. И где, как не в «Барселоне», должны ать такие футболисты? Один тот факт, что обычно взвешенно подходящие к трансферам каталонцы потратили на приобретение Санчеса такую сумму, говорит сам за себя.

    Мануэль Нойер, Германия. «Шальке-04» (Германия) - «Бавария» (Германия). Цена: 22 млн. евро.

    «Бавария» уже на протяжении долгого времени искала замену Оливеру Кану в воротах. Но ни Михаэль Ренсинг, ни Томас Крафт надежд не оправдали. Одно время неплохо выглядел в воротах мюнхенцев Ханс-Йорг Бутт, с которым клуб даже дошел до финала Лиги чемпионов в 2010 году. Но и с ним дела у команды в прошлом сезоне не ладились.
    Но вот пришел Нойер — основной голкипер сборной Германии, и оборона у команды должна заать надежнее. И пусть болельщики «Баварии» пока недолюбливают Мануэля — своей ой на последнем рубеже он должен доказать, что руководство клуба сделало правильный выбор, подписав с ним контракт.

    Эшли Янг, Англия. «Астон Вилла» (Англия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия). Цена: 18 млн. евро.

    Давно уже многие болельщики ждали момента, когда талантливый Эшли Янг найдет себе по-настоящему сильный клуб. При всем уважении к «Астон Вилле», эта команда для такого футболиста — не более чем трамплин. А вот «Манчестер Юнайтед», вполне возможно, ул с усилением состава. Крайний техничный полузащитник — именно таких любит главный тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

    Жервиньо, Кот д'Ивуар. «Лилль (Франция) - «Арсенал» (Англия). Цена: 12 млн. евро.

    Еще один ок, который, подобно Эшли Янгу, засиделся в скромном клубе. Нет, конечно, стать чемпионом Франции, как это сделал Жервиньо с «Лиллем», тоже очень престижно, но перспектива провести лучшие дни своей карьеры в «Арсенале» манит все-таки больше. Спросите об этом у Андрея Аршавина.

    Нури Шахин, Турция. «Боруссия» Д (Германия) - «Реал» (Испания). Цена: 10 млн. евро.

    22-летнее турецкое дарование, которое помогло дортмундской «Боруссии» стать чемпионом Германии, теперь будет стараться на испанских стадионах принести своему новому клубу - мадридскому «Реалу» - новые победы. И пусть в центре полузащиты «Королевского клуба» у него полно контов (чего только стоит один Хаби Алонсо), завоевать место в основе команды ему вполне по силам.

    Мартен Стекеленбург, Голландия. «Аякс» (Голландия) - «Рома» (Италия). Цена: 6 млн. евро.

    Во многом именно благодаря этому вратарю сборная Голландии смогла пробиться в финал мирового первенства в ЮАР, а клуб «Аякс» - стать чемпионом Голландии по футболу. Основным вратарем «Ромы» до недавнего времени был бразилец Дони. Но теперь он защищает ворота английского «Ливерпуля». Впрочем, 28-летний Стекеленбург по своему потенциалу вряд ли уступает бразильцу. А скорее всего, даже превосходит.

    По материалам: Московский Комсомолец

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.