• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повысятся цены на ь
    Опубликовано: 2011-08-03 13:09:12

    На сегодняшнем заседании правительство Украины планирует повысить минимальные розничные цены на ь. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров.

     

    "Это (повышение минимальных цен) позволит уменьшить теневой рынок и защитить людей от поддельной и нередко опасной для здоровья ликеро-водочной продукции", - сказал глава правительства, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, пишет korrespondent.

     

    При этом Азаров не уточнил планируемый уровень повышения минимальных цен на ь.

     

    Как сообщалось, ранее ведущие производители и в Украине обратились к правительству с просьбой повысить минимальную розничную цену на у с 17,96 грн до 26,1 грн за бутылку емкостью 0,5 л, или на 45,3%.

     

    Комментируя такую инициативу, ассоциация Укра отметила, что необходимость пересмотра уровня минимальных цен продиктована подорожанием основных составляющих, формирующих производственную себестоимость ликероводочных напитков.

     

    Минимальные цены на ь были введены в конце октября 2008 года по просьбе ьных компаний.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.