• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев лидирует по уровню оплаты услуг ЖКХ
    Опубликовано: 2011-08-02 11:14:29

    Киевляне своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил директор коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» Станислав Каплуненко.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, Каплуненко подчеркнул: «С февраля действуют новые дифференцированные тарифы. Если раньше текущая оплата составляла 80%, то сейчас показатель оплаты - 92%. Ни в одном из городов нет такого высокого показателя. Кроме того, все больше киевлян оплачивают коммунальные услуги заранее».

    По его словам, самые дисциплинированные плательщики проживают в Печерском районе, наихудший уровень оплаты - в Святошинском.

    При этом Каплуненко напомнил, что киевляне могут проконтролировать, как именно жилищно-эксплуатационные организации используют средства, уплаченные за коммунальные услуги: «Если в договоре прописана такая статья, как текущий ремонт, то жилищная организация не может направить эти деньги не по назначению. Сегодня эта статья под особым контролем КГГА и правоохранительных органов».

    «Каждый потребитель, используя оплату через транзитный счет и обратившись в компетентные органы, может установить, куда эти средства были направлены, и найти того, кто их получил», - подытожил он.

    Как сообщалось, в июне долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги уменьшился на 3,3%, или на 377,1 млн. гривен - до 10 708,6 млн. гривен.

    Долг за квартирную плату по состоянию на 10 июля увеличился на 36,5 млн. гривен - до 2011,8 млн. гривен. Долг за отопление уменьшился на 188,1 млн. гривен - до 5222,9 млн. гривен.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.