• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая станция киевского метро получит свой номер
    Опубликовано: 2011-08-02 12:50:31

    Руководство Киевского метрополитена планирует изменить систему навигации для пассажиров. За линиями официально закрепят цвет, а станции пронумеруют.

    Об этом заявил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко во время прямого эфира программы "Столица. Спецпроект" на телеканале Киев.

    «Мы планируем усовершенствовать систему навигации пассажиров: каждой линии присвоить цвет, каждой станции предоставить номер. Как это сделано, например, в Сеуле», - заявил Федоренко.

    «Это удобно для иностранных туристов, которым трудно запомнить украинские названия станций», - рассказал руководитель столичного метро.

    Напомним, разработанная Мининфраструктуры концепция предусматривает, что в до 2020 года в столичном метрополитене введут 26 новых станций, четыре пересадочных узла, а также два входа (выхода) на действующих станциях.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.