• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия уверяет США, что не оккупировала Абхазию
    Опубликовано: 2011-08-01 18:15:34

    В Министерстве иностранных дел России резолюцию сената конгресса США об "оккупации" Россией Абхазии и Южной Осетии назвали безграмотным пиаром, подпитывающим реваншистские настроения в Тбилиси. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

     

    В июле сенат конгресса США принял резолюцию, напоминающую о необходимости уважения территориальной целостности и независимости Грузии и осуждающую действия России, якобы нарушающей эту целостность, говорится в сообщении, опубликованном на сайте сената, пишет delo.

     

    "Утверждения о том, что Абхазия и Южная Осетия якобы оккупированы Российской Федерацией, не имеют под собой ни фактических, ни правовых оснований. Заявления же американских сенаторов на этот счет свидетельствуют либо о безграмотности в сфере международного права, либо о полном пренебрежении реальными фактами. Все это убедительно показывает, что данная резолюция - не более чем пиаровское упражнение, предпринятое для того, чтобы "отметиться" по "грузинскому сюжету", - говорится в тексте, размещенном на сайте МИД РФ.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.