• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина россиян уверены, что их ждут грязные выборы
    Опубликовано: 2011-07-29 18:00:32

    Согласно соцопросу, россияне не верят в то, что грядущие выборы в госдуму будут прозрачными.

    Россияне не верят, что декабрьские выборы в госдуму будут честными. Об этом свидетельствуют данные июльского опроса "Левада-центра", сообщает русская служба BBС.

    Большинство опрошенных социологами (53%) уверено, что в декабре будет происходить "лишь имитация выборов, а распределение мест в Думе произойдет по решению властей".

    Применение "грязных технологий" (клевета, давление на избирателей, махинации с бюллетенями) при проведении выборов прогнозируют 54% респондентов. Тех, кто ожидает честных и законных выборов, набралось 29%.

    Почти 60% россиян считают парламентские выборы "борьбой бюрократических кланов за доступ к госбюджету". Опрос "Левада-Центра" также показал, что граждане России желали бы либерализации выборного законодательства.

    Так, среди россиян значительно больше тех, кто выступает за снижение проходного барьера партий в парламент (46% против 28%), за возвращение выборов по одномандатным округам (49% против 16%). При этом абсолютное большинство опрошенных - 73% - хотели бы возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех".

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.