• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров планирует повысить зарплаты бюджетникам
    Опубликовано: 2011-07-27 11:03:43

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики рассчитать очередное повышение зарплат в бюджетной сфере не с 1 октября, как планировалось, а с 1 сентября.

     

    "Но я прекрасно понимаю, что все это - совсем не то повышение уровня жизни, которого ждут сегодня люди. Вчера в Котельве на Полтавщине медики говорили мне: Да, мы видим изменения к лучшему и понимаем, что правительству сложно делать их. Но почему, например, рост зарплаты медиков отстает от зарплаты учителей?", - сказал он, открывая заседание Кабмина.

     

    Как говорится в сообщении КМУ, Азаров признал, что каждый украинец со своей позиции может в чем-то упрекнуть правительство, пишет korrespondent.

     

    "Что я могу ответить? Только то, что никогда не буду кормить людей сказками. Зато обещаю, что правительство каждую копейку, которую заработает экономика, в первую очередь направит на увеличение зарплат и пенсий. Процесс повышения доходов будет последовательным и необратимым", - сказал премьер.

     

    При этом Азаров считает, что уже сейчас видит, что повышение зарплат в бюджетной сфере и ликвидация несправедливых диспропорций в оплате труда различных категорий работников можно ускорить.

     

    Также Азаров напомнил, что с начала 2011 года правительство дважды увеличивало размер минимальной заработной платы и трижды повышало размер должностного оклада работника I-го тарифного разряда по Единой тарифной сетке. "Последнее повышение, с 1 июля, мы сделали на три месяца раньше, чем планировалось", - сказал он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.