• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последний фильм о Гарри Поттере стал самым кассовым в мире
    Опубликовано: 2011-07-31 12:00:48

    Заключительная восьмая часть киноэпопеи про юного волшебника Гарри Поттера вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых в мире фильмов. Как передает ИТАР-ТАСС, за последнюю неделю сборы от проката фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" составили $121,3 млн., а всего с момента премьеры, состоявшейся 10 дней назад, - $834,6 млн.

    Таким образом, все восемь экранизаций романов английской писательницы Джоан Роулинг принесли своим создателям свыше $7 млрд.

    Согласно данным влиятельного издания Hollywood, которое и подсчитало доходы "фабрики грез", вторую строку в списке занимает блокбастер "Трансформеры: Темная сторона Луны". Он принес создателям за неделю $62 млн., а за четыре недели проката более $882 млн.

    Так, в Китае за первые три дня показа (22, 23 и 24 июля) "Темная сторона Луны" принесла создателям свыше $40 млн., превысив результаты эпопеи "Аватар" Джеймса Кэмерона на 72%. Такого дебютного успеха не добивался в Поднебесной еще ни один американский фильм.

    Почетное третье место досталось мультфильму "Тачки-2". Его кассовые сборы составили $17,7 млн. и $350,2 млн. за неделю и за пять недель соответственно.

    На девятой позиции - только что вышедший на экраны в США и Италии блокбастер "Капитан Америка: Первый мститель". Снявшие его киностудии Paramount Pictures и Marvel Studios разрешили прокатчикам при показе картины в других странах опустить первую часть названия, чтобы не вызывать всплеска антиамериканских настроений. Как сообщает Hollywood, предложение Голливуда принято в России, Украине и Южной Корее.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.