• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия: суд над стрелком Андерсом Брейвиком будет закрытым
    Опубликовано: 2011-07-26 14:00:27

    Первое заседание суда по делу о массовом убийстве в Норвегии, в котором обвиняется Андерс Беринг Брейвик, будет закрытым для публики и журналистов.

    Такое решение было принято по просьбе представителей норвежской прокуратуры, объяснивших свое ходатайство соображениями безопасности.

    Андерс Брейвик обвиняется в массовом убийстве участников молодежного лагеря на острове Утойя, а также в организации мощного взрыва в Осло в пятницу, в результате чего погибли по меньшей мере 93 человека.

    По словам начальника полиции Норвегии Свейнунга Спонхейма, максимальный срок тюремного заключения, который грозит Брейвику по норвежским законам – 21 год.

    Слушание, на котором обвиняемый обещал объяснить мотивы своих действий, начнется в 11:00 по Гринвичу.

    За час до этого, ровно в полдень по местному времени норвежские поезда на минуту приостановили движение, а биржа в Осло прервала работу в память о жертвах трагедии.

    Минуту молчания объявил премьер-министр страны Йенс Столтенберг.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.