• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко требует повторного объявления обвинительного заключения
    Опубликовано: 2011-07-20 15:18:13

    Адвокат лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил о намерении обратиться с ходатайством в суд с требованием повторно зачитать обвинительное заключение.

     

    Об этом Сирый сообщил сегодня, 20 июля,  во время ого ознакомления с материалами уголовного дела, жденного в отношении Юлии Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года, пишет korrespondent.

     

    "Мы будем требовать, чтобы или повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда ввиду того, что Юлия Тимошенко была удалена в нарушение норм Уголовно-процессуального закона из зала суда. Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие чтения этого обвинительного заключения", - сказал Сирый.

     

    Сирый отметил, что соответствующее ходатайство будет подано в суд при первой процессуальной возможности.

     

    "Такая процессуальная возможность может возникнуть как 22 июля, так и на следующем заседании", - объяснил адвокат Тимошенко.

     

    Он также заявил, что поскольку во время объявления обвинительного заключения в зале заседаний Печерского райсуда Киева не присутствовали ни обвиняемая, ни ее защита, необходимо сверить выступление прокурора с текстом обвинительного заключения, который передан на ознакомление бывшему премьер-министру и ее адвокатам, привлеченным к процессу 15 июля.

     

    Напомним, Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. Следующее заседание Печерского суда по данному делу состоится 22 июля.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.