• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландец готов на все ради боя с Кличко
    Опубликовано: 2011-07-20 08:00:43

    Чемпион Strikeforce в тяжелой весовой категории, голландец Алистар Оверим всерьез думает о поединке с одним из братьев Кличко и готов провести бой по правилам бокса и на условиях украинцев.

     Голландский боец, первый и единственный, кто владеет чемпионскими титулами в MMA (Strikeforce) и K-1, подтвердил свою заинтересованность в выходе на ринг против любого из украинских боксеров.

    "Я хотел бы сразиться с одним из братьев Кличко. Думаю, будет здорово наблюдать за тем, как один чемпион мира пробует силы в поединке против другого.

    У меня есть много причин для того, чтобы бросить ему вызов. В течение многих лет бокс был спортом номер один, но теперь ММА растет и сокращает отставание от бокса. Я хотел бы объединить эти два мира (мир ММА и мир бокса) в один, став первым чемпионом ММА и К-1, который перешел в бокс"", - рассказывает Оверим в интервью польской прессе.

    Так же Оверим вспомнил, что многие боксеры становятся бойцами смешанного стиля и совсем мало обратных примеров.

    "Есть много боксеров, которые соревновались либо в ММА, либо в К-1, однако можно найти не так уж много бойцов смешанных боевых искусств, которые перешли в бокс. Так почему бы мне не сделать этого? Я открыт ко всему новому.

    Я хорошо понимаю, что многие люди будут называть меня сумасшедшим, утверждая, что чемпион мира по боксу будет иметь тотальное преимущество надо мной. Но я уже бывал в такой ситуации, когда выходил на бой с Бадром Хари. Все думали, что сама мысль противостояния с этим бойцом уже глупа, однако я одолел его. Два года спустя, я стал чемпионом К-1", - поделился чемпион ММА.

    Так же Оверим считает, что тяжелый вес стал скучен и в нем у братьев Кличко уже нет серьезных соперников. Кроме того, его разочаровал бой Владимира Кличко с британцем Девидом Хэйем.

    "Пока не попробуешь - не узнаешь. Никто никогда не видел двух чемпионов по разным видам спорта, которые сходятся в боксерском поединке. Именно поэтому я считаю, что у меня есть все полномочия для того, чтобы попробовать сделать это.

     Условия текущего контракта позволяют мне пробовать свои силы и в других видах спорта, так что у меня нет никаких препятствий. Последней причиной является тот факт, что у Кличко осталось не так много возможных соперников в боксе. Супертяжелый дивизион уже мало кого интересует. Думаю, я смогу внести небольшую интригу и возродить захватывающую борьбу в этой весовой категории, пишет Корреспондент.

    После просмотра поединка Владимира Кличко и Дэвида Хэя я был немного разочарован. При всем уважении к Хэю, Клично смотрелся намного лучше. Победив или проав, я смогу сделать бой интересным", - заявил голландец.

    Оверим не думает, что своим вызовом он проявляет неуважение к братьям Кличко.

    "Как настоящий фанат ММА мне всегда нравилась концепция показа разных боевых искусств. Однако сейчас я готов сразиться с Кличко по его правилам и на его условиях. Я ни в коем случае не хочу проявить неуважение к нему, вызвав на этот бой. Однако мы знаем, что наша схватка наверняка завершится до окончания финального раунда!.

    Думаю, болельщики должны решать судьбу этого боя. Я хочу драться с ним, если в мире ММА и бокса не будет возражений. Если фаны хотят этого - я согласен!", - подчеркнул Оверим.

    Напомним, ранее Владимир Кличко рассказал, что не исключает возможность проведения боя с Федором Емельяненко по правилам микс-файта. "Это хорошая идея", - сказал украинец. Так же о своих впечатлениях от спаррингов с бойцами ММА рассказал известный тяжеловес Девид Туа.

    Как сообщал MIGnews, Всемирная боксерская ассоциация объявила абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко "единым чемпионом". Обычно WBA присваивает боксеру, владеющему другими поясами, звание "суперчемпиона". Но Владимир получил почетное и достаточно редкое как для WBA звание.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.