• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже известно, как налоговая будет бороться с неофициальной занятостью
    Опубликовано: 2011-07-18 13:47:54

    Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) разработала целую систему борьбы с теневой занятостью. Об этом  сообщил заместитель главы Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

     

    «Система четко применяется, она простая и эффективная. Берутся идентификационные коды, накладываются на базы данных недвижимости и машин. Убираются пенсионеры, студенты, инвалиды и так определяется круг людей, которые не имеют доходов, но имеют материальные блага. И дальше с этими людьми начинается работа. Когда мы начинали еще в Донецкой области, кто-то ал это. Рассказывали, что налоговики ходят по квартирам и стучатся в двери. Якобы ездит инспектор на машине, видит дом красивый - и записочку в дверь: «Зайдите ко мне в кабинет», - рассказал он.
     


    При этом Клименко отметил, что методы налоговиков не являются репрессивными, пишет delo.
     


    «Тут главное понимать, что это профилактическая работа, а не какой-то репрессивный механизм. Важно, чтобы мы эту информацию доносили до людей, потому что зачастую ее искривляют. Опять стереотипы. Очень легко клеятся ярлыки к налоговой службе. Наша с вами задача - разрушать их. В плохое верится легко, в хорошее тяжелее верится», - отметил он.


     
    Напомним, Министерство социальной политики ведет дискуссии с работодателями относительно законопроектов по легализации заработных плат, которые предусматривают введение гарантированных зарплат, а также увеличение штрафов за нелегальное использование труда, и планирует подготовить их к сентябрю.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.