• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает незаконным продолжение судебного дела
    Опубликовано: 2011-07-15 14:30:25

    На официальном сайте Юлии Тимошенко сообщается, что лидер партии "Батьківщина" заявляет о незаконности продолжения судебного разбирательства ее уголовного дела в условиях отсутствия ее защитников и ее личного участия.

     

    "Сегодня в нарушение Конституции и законов судья действовал беспрецедентно, и он начал сейчас рассмотрение судебного дела без участия меня, без участия моих защитников, нарушив статью 262 Уголовно-процессуального кодекса, где обязательно мое присутствие в зале", - сказала Юлия Тимошенко журналистам после того, как по требованию судьи вынуждена были покинуть зал судебных заседаний, пишет delo.

     

    Экс-премьер сообщила, что из-за нарушение судьей Родионом Киреевым Конституции и законов она не успела внести ходатайство о привлечении четверых новых адвокатов, двое из которых представляют американские юридическую и аудиторскую компании, проводившие исследование фактов обвинения Генеральной прокуратуры, изложенных в уголовном деле по газовым соглашениям, которые признаны политическими.

     

    "О том, что я пришла с защитниками, судья даже не захотел слушать. Я думаю, что у них уже написан приговор. Им не надо никаких объективных судебных разбирательств, им нужно объявить приговор, им нужно расправиться со мной, ликвидировать оппозицию - вот что им нужно. И поэтому они сейчас выполняют преступное поручение Януковича", - убеждена Тимошенко.

     

    Вместе с тем представитель стороны государственного обвинения Лилия Фролова с разрешения судьи Родиона Киреева при отсутствии в зале Юлии Тимошенко начала зачитывать обвинительное заключение, что вызвало возмущение у присутствующих в зале суда. После этого председательствующий объявил перерыв в заседании и покинул зал.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.