• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на втором месте по темпам роста цен на бензин
    Опубликовано: 2011-07-15 14:26:19

    Украина заняла второе место в Европе по темпам роста цен на светлые нефтепродукты. С декабря прошлого года и до сегодня цены на горючее на берегах Днепра набрали чуть более двадцати семи процентов стоимости. Более стремительные темпы показала только Беларусь - 39%.

     

    А вот по средней цене на бензин Украина лидером не является, но и не отстает. В Европе наиболее впечатляющие цены на АЗС можно увидеть в Норвегии: 20 с иной гривен за литр.

     

    В Великобритании - 19 гривен в пересчете на национальную валюту. Правда, аналитики учитывают примечательную динамику: в Западной Европе бензин медленно дешевеет, чем не могут похвастаться страны СНГ, пишет delo.

     

    Самый дешевый бензин продается в Гренландии. За литр А-95 на АЗС просят всего 50 евроцентов, то есть 5 с иной гривен, сообщает Перший Автомобільний телеканал. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.