• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США к выходу готовится статистика по уровню розничных продаж
    Опубликовано: 2011-07-14 16:27:10

    Согласно средним прогнозам экономистов, в июне объем розничных продаж в США практически не изменился, что стало отражением снижения спроса на автомобили и повышения уровня безработицы. Официальная статистика готовится к выходу уже сегодня.

    Предполагается, что в июне объем розничных продаж упал на 0,1%. В мае, напомним, показатели в данной сфере снизились на 0,2%. Помимо этого, ожидается, что в прошлом месяце упал уровень оптовых цен.

    Ограничения поставок, вызванные землетрясением в Японии, привели к снижению объемов продаж автомобилей. Как известно, показатели продаж в этой сфере упали да самого низкого уровня с июня 2010 г. Тем временем, высокий уровень безработицы заставил представителей розничных сетей таких корпораций, как Target и Gap, увеличить предоставляемые покупателям скидки.

    Нехватка рабочих мест лишь усиливает риск того, что потребительские расходы, на долю которых приходится до 70% экономического роста США, так и не смогут вырасти до конца нынешнего года.

    "Если темпы роста занятости не ускорятся, то достичь роста розничных продаж будет очень трудно, - говорит старший экономист Ameriprise Financial Services. - Потребителей окружает достаточно жесткая окружающая среда", - отмечает эксперт.

    Инф. times

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.