• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могилев считает, что милиционеры правы, когда избивают журналистов
    Опубликовано: 2011-07-14 14:12:05

    Министр внутренних дел Анатолий Могилев обосновал, почему были правы милиционеры, когда избивали журналистов в суде.

     

    По его словам, милиция лишь выполняла законные решения суда, а эта ситуация возникла в связи с тем, что зал, где рассматривается дело, небольшой и на пути к депутату оказались журналисты, пишет delo.

     

    Как известно, 6 июля во время заседания в Печерском райсуде возникали потасовки между депутатами БЮТ и милицией, после того как председательствующий просил удалить депутатов из зала за нарушение порядка.

     

    «Если депутат ведет себя неправильно и судья принял решение о его выводе, то это решение милиция будет исполнять, потому что милиция обязана исполнять законные решения, - отметил Могилев.

     

    Дальше министр отметил: согласно действующему законодательству, депутаты имеют иммунитет лишь в случае привлечения их к уголовной или административной ответственности, для чего требуется решение парламента. Однако этот иммунитет не распространяется на депутатов в ситуации, когда суд принимает решение об их выдворении из зала суда за нарушение дисциплины.

     

    В начале этой недели милиция отказалась освобождать из плена журналистов телеканала «1+1», которые нашли подпольное в Киеве.

     

    Ситуация изменилась, когда ведущая ТСН впервые в истории независимой Украины в прямом эфире обратилась за помощью к руководству МВД и СБУ.

     

    На итоговой пресс-конференции президент Виктор Янукович также заявил, что не считает милицию виновной в беспорядках, возникших в суде над Юлий Тимошенко.

     

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.