• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на ЖКХ могут считать по-новому уже ближайшей осенью, - эксперт
    Опубликовано: 2011-07-13 10:53:52

    Потребность в частных инвестициях вынудит власть решить вопрос с расчетом тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже ближайшей осенью. Об этом заявил глава Украинской ассоциации производителей альтернативного твердого топлива Иван Надеин.

    "Ни один из серьезных частных инвесторов не придет в жилищно-коммунальное хозяйство до тех пор, пока не будет решен с расчетом тарифов. Как можно вкладывать во что-то деньги, если ты не знаешь, по какой цене будешь продавать свой товар через месяц, через год или через два? Поэтому нам нужна понятная и прозрачная формула расчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги, иначе отрасль с финансовой мели не сдвинется никогда", - сказал Надеин.

    По оценкам эксперта, на реформу ЖКХ нужно около 90-100 млрд.грн., а текущая задолженность предприятий теплокоммунэнерго за отопительный сезон 2010-2011 гг. составляет 5,1 млрд. грн. "ЖКХ в долгах, как в шелках и в этой ситуации одна надежда на частных инвесторов. Власть это понимает и в связи с этим к осени можно ожидать разработки единой универсальной методики расчета тарифов", - прогнозирует Надеин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.