• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплоход «Булгария» вышел в последний рейс неисправным и перегруженным
    Опубликовано: 2011-07-12 10:00:27

    Генпрокуратура России заявила, что затонувший на Волге теплоход "Булгария" не имел лицензии на перевозку пассажиров и был в неисправном состоянии. Последний раз капремонт судна проводился в 1980 году.

    Теплоход "Булгария", в воскресенье потерпевший крушение на Волге, прошел капремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с перегрузкой, а также без лицензии на перевозку пассажиров, сообщила в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

    "Теплоход "Булгария" прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна", - сказала она.

    Теплоход "Булгария" затонул в воскресенье на Волге около села Сюкеево в Татарстане. По последним данным, на борту затонувшего в воскресенье в водохранилище на Волге теплохода было 208 человек. Спасены около 80, неизвестна судьба еще более 80 человек.

    "По данным на 14.40 мск, на поверхность поднято 42 тела, из них трое детей и 10 мужчин, остальные - женщины", - сказал представитель МЧС России.

    Следственный комитет РФ обнародовал предварительные версии причин затопления теплохода "Булгария" на Волге. Одной из причин затопления мог стать неисправный двигатель судна.

    К настоящему моменту удалось выяснить, что еще при выходе из Казани теплоход имел неисправность главного левого двигателя, однако судно все равно вышло в рейс.Также, установлено, что при выходе из города Болгар в направлении Казани у теплохода имелся правый крен, а это могло произойти, например, из-за не освобожденных канализационных емкостей или наличия топлива только в правом баке.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.