• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховной Раде предлагают в 3 раза повысить штрафы за нарушение правил проезда через железнодорожный переезд
    Опубликовано: 2011-07-06 14:30:22

    В связи со значительным увеличением смертности из-за нарушения правил переезда через железнодорожные пути Кабинет Министров предложил депутатам усилить административную ответственность водителей.

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, инициированный Кабинетом Министров, предлагающий значительно усилить административную ответственность водителей за нарушение правил движения через железнодорожный переезд.

    В частности, в изменениях к некоторым законодательным актам за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов предлагается увеличить штрафы минимум в 3 раза, ввести норму административного ареста на 15 суток и ужесточить право лишения водительских прав сроком от 1 до 3 лет.

    Повторное в течение года нарушение правил движения через железнодорожный переезд увеличивает сумму штрафа еще в 2 раза.

    Авторы законопроекта объясняют свою инициативу тем, в течение 2010 года дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах увеличились в 3 раза по сравнению с 2009 годом. При этом смертность в таких ДТП увеличилась в 13 раз.

    В качестве примера в пояснительной записке приводится ДТП, произошедшее 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде вблизи села Максимовка (Днепропетровская область), когда водитель автобуса проигнорировал звуковую и световую сигнализацию, выехал на железнодорожные пути и столкнулся с локомотивом. Тогда в результате аварии погибли 44 человека.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.