• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщин дискриминируют по уровню зарплаты в 6 раз чаще, чем мужчин
    Опубликовано: 2011-07-05 14:30:30

    Женщинам, при выполнении одинаковой с мужчинами работы, платят меньше в 6 раз чаще, чем наоборот.

    Об этом свидетельствуют данные исследования, представленные рекрутинговым порталом hh.

    На то, что их зарплата меньше, чем у коллег противоположного пола, притом что работа одинаковая, в ходе опроса пожаловались 10,7% женщин и 1,8% мужчин. Также женщин на 41% случаев чаще, чем мужчин, вынуждают работать больше, чем коллег противоположного пола (4,4% против 3,1% опрошенных).

    Кроме того, уальное давление на работе женщины испытывают почти в два раза чаще, чем мужчины – в 2,1% случаев против 1,3%. При этом менее 1% мужчин и женщин ответили, что терпели уальные домогательства руководства или с удовольствием соглашались на с начальством ради карьеры. 39,4% мужчин и 38,1% женщин указали, что руководство не предлагало им ную ь. При этом, согласно данным опроса, мужчины чаще флиртуют на работе, чем женщины – 19,9% респондентов против 16,83%.

    Напомним, в украинских компаниях женщины руководят гораздо реже мужчин - по словам работодателей, в 86,2% компаний руководителем является мужчина, а в 58,6% компаний руководящий состав преимущественно мужской.

    По материалам: Лига

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.