• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет заменить дорогой газ из России своим углем
    Опубликовано: 2011-06-29 10:39:12

    Украина увеличит добычу угля, которым уменьшит потребление дорогого российского газа. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Виктор Янукович в своей резиденции Межигорье.

    "Газ очень дорогой и не предвидится в перспективе, что он будет дешевле. Он будет все время дорожать. То есть, это очень дорогой энергоноситель. И нам нужно будет думать, что нам экономически выгоднее делать. Например, добывать больше угля в Украине и использовать как энергоноситель уголь, или сжигать дорогой газ. Наверное, мы однозначно отдадим приоритет углю. В этом году, кстати, мы будем экспортировать где-то около миллиона тонн угля", - сказал Янукович.

    При этом глава государства отметил, что с Россией в любом случае придется договариваться. "Мы имеем такую возможность. Мы эксплуатируем газотранспортную систему, мы будем предлагать, мы предложили модернизацию украинской газотранспортной системы с участием России, с участием европейских стран, инвесторов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.