• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович будет менять Конституцию
    Опубликовано: 2011-06-28 08:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что Конституцию Украины нужно развивать и совершенствовать, для чего и создается Конституционная ассамблея. Несмотря на критику Европы относительно преследования Тимошенко, президент продолжает рассказывать о верховенстве права.

     

    Виктор Янукович считает, что Конституция главная правовая сделка украинского народа. Об этом он заявил в приветствии по случаю 15-летия принятия Конституции Украины.

     

    Янукович напомнил, что "15 лет назад был заложен фундамент для развития Украины как суверенной, демократической, социальной и правовой страны", пишет delo.

     

    "Мы развиваем и совершенствуем Конституцию, чтобы она соответствовала современным потребностям общественного развития и учла политический опыт нашего государства. Именно поэтому я поддержал идею создания Конституционной ассамблеи", - отметил он.

     

    Президент заверил, что "через новейший конституционный процесс мы сделаем еще один шаг к утверждению принципа верховенства права, защиты свобод человека, к становлению новой демократической политической системы европейского образца".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.