• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заявила отвод судье
    Опубликовано: 2011-06-24 12:58:53

    Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила отвод судье Печерского районного суда, который в пятницу начал предварительное слушание "газового дела" против нее.

    "У меня есть отвод судье", - сказала она на заседании Печерского райсуда в пятницу.

    Называя основания для отвода судьи защитник Тимошенко народный депутат Сер Власенко заявил, что дело было передано в Печерский районный суд с прямым нарушением закона, в частности, приглашения на заседание суда были разосланы в выходной день, пишет delo.

    Кроме того, он отметил зависимость председательствующего судьи Родиона Киреева от первого заместителя генерального прокурора Украины, а Высшего совета юстиции (ВСЮ) Рената Кузьмина в части увольнения и дисциплинарных взысканий, поскольку Киреев назначен судьей не пожизненно и может быть уволен по представлению ов ВСЮ.

    Власенко отметил, что именно Ренат Кузьмин подписывал обвинительное заключение в отношении Тимошенко.

    Юлия Тимошенко в свою очередь поддержала ходатайство об отводе судьи Киреева.

    "Вы не имеет права вообще рассматривать это дело", - сказала Тимошенко, обращаясь к председательствующему в суде.

    "Во-первых, Вы как судья в общем работаете около 2 лет, у Вас нет опыта. Вас специально указом Януковича (президента Украины Виктора Януковича) месяц назад переводят в этот суд. Судья, который не имеет опыта, который за месяц до политических дел, переводится в Печерский райсуд не может рассматривать это дело", - заявила Тимошенко.

    Экс-премьер назвала председательствующего судью "марионеткой администрации Януковича" и заявила, что он поставлен на это место, чтобы фальсифицировать суд.

    Ранее, перед входом в здание суда, Власенко заявил: "Я никогда не говорил таких слов, но я не могу назвать этих людей своими коллегами. Это реально банда преступников, одни ходят в прокурорских мундирах, а вторые сидят в черных мантиях. Я обращаюсь к вам, рабы в мантиях, помните, что вы судьи", - сказал он журналистам.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.