• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевводоканал» откажется от хлора при очистке воды
    Опубликовано: 2011-06-23 14:10:23

    В течение двух лет «Киевводоканал» намерен перейти на более современные обеззараживающие средства воды, чем хлор.

    Об этом на прямой линии в редакции издания «Аргументы и факты в Украине» заявил главный инженер департамента эксплуатации водопроводного хозяйства «Киевводоканала» Владимир Костюк.

    «Киевводоканал» уже работает над этим не один год, сейчас мы ближе всего за последние пять лет приблизились к решению этого вопроса. Сегодня рассматривается техническое предложение по возможности строительства заводов по производству гипохлорита натрия. Это хлорсодержащий реагент, которые по технологическим свойствам не уступает хлору, но сам его процесс производства и обеззараживания воды будет абсолютно безопасным и надежным. По нашим оценкам, это случится в ближайшие два года», - сообщил Костюк.

    Также он добавил, что такие технологии используются во многих городах России, например в Москве и Санкт-Петербурге, и в Киеве на семи станциях артезианского водоснабжения применяется такая практика.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.