• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина наращивает объемы транзита газа
    Опубликовано: 2011-06-22 14:44:52

    За пять месяцев 2011 года объемы транзита природного газа территорией Украины составили 50,4 млрд. кубометров, что на 6,7 млрд., или на 15,3% больше чем за аналогичный период 2010 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Ранее глава Минэнерго Юрий Бойко заявил, что украинская ГТС после модернизации сможет транзитировать вдвое больше российского газа в страны Евросоюза, чем перекачивается на сегодняшний день. "Украинская ГТС является одной из наибольших в мире и может перекачивать даже при незначительных вложениях в модернизацию до 200 миллиардов кубометров газа в год", - подчеркнул министр.

    Как сообщил недавно заместитель председателя правления НАК Нефтегаз Украины Вадим Чупрун, Украина уже сейчас начала работу по модернизации газотранспортной системы. По его словам, модернизация украинской ГТС позволит обеспечить надежные и бесперебойные поставки топлива в Европу дешевле, чем любые альтернативные потоки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.