• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович готовится ко Дню Конституции
    Опубликовано: 2011-06-21 12:14:08

    Киевская горгосадминистрация утвердила проведение мероприятий в связи с 15-й годовщиной Дня Конституции.

     

    Как говорится в сообщении КГГА, непосредственно в день годовщины, 28 июня, запланирована церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому; проведение молебнов за Украину и украинский народ; праздничные концертные программы, фестиваль Лестница в небо на Европейской площади и прочие мероприятия, пишет korrespondent.

     

    Главный праздничный концерт, приуроченный 15-й годовщине Конституции Украины, начнется на Майдане Независимости в 19:00 и продлится три часа, завершившись фейерверком. Гостей на центральной площади столицы с праздником поздравит в своем видеообращении Президент Украины Виктор Янукович. Для собравшихся выступят известные украинские исполнители: Гайтана, Джамала, группа Мандри, Mad Heads XL и Океан Эльзы.

     

    Кроме того, в течение июня в столице пройдет ряд мероприятий, среди которых культурно-художественные акции и конкурсы, встречи представителей власти с гражданскими активистами, различные круглые столы, книжные тематические выставки и познавательно-информационные часы в библиотеках Киева.

     

    Помимо этого, запланированы фотовыставки, различные мероприятия в кинотеатрах столицы для разных зрителей: от самых маленьких до людей почтенного возраста. Также запланировано проведение ряда физкультурно-спортивных соревнований, турниров, показательных выступлений отдельных спортсменов и коллективов и многие другие мероприятия.

     

    Как сообщалось, по случаю Дня Конституции Украины 28 июня в девяти городах пройдут праздничные фейерверки.

     

    День Конституции ежегодно отмечается в Украине 28 июня.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.