• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет строить больше самолетов с Украиной
    Опубликовано: 2011-06-20 11:28:51

    Украине и РФ предстоит пройти путь для более тесной кооперации в авиастроении. Об этом заявил президент Объеденной авиастроительной корпорации Михаил Погосян в ходе Петербургского международного экономического а.

    "Говоря о доверии, я думаю, что нам предстоит путь более тесной кооперации между российской и украинской промышленностью в области авиастроения", - отметил Погосян, которого цитирует УНИАН.

    По словам Погосяна, на сегодняшний день стороны больше сотрудничают по отдельным проектам. "Мое желание двигаться к созданию совместной структуры, которая была бы нацелена как минимум на глобальное сотрудничество в области транспортной авиации и широкое увеличение украинской промышленности в области гражданской авиационной техники. Желание наших украинских коллег, пока, на сегодняшний день больше соответствует сотрудничеству по отдельным проектам", - сказал он.

    Погосян надеется, что сотрудничество с Украиной имеет хорошие перспективы. "Я являюсь сторонником этой работы. Доверие складывается из конкретных успехов. Не думаю, что при производстве единичных образцов техники можно создать необходимый климат для дальнейшего движения вперед", - отметил глава ОАК.

    Он подчеркнул, что надо выходить на серийное производство и это будет залогом успеха.

    Наопмним, совместное российско-украинское предприятие - ООО ОАК-Антонов начало работу в начале июня этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.