• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне
    Опубликовано: 2011-06-09 13:23:21

    Правительство Нидерландов заявило, что рассмотрит присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне только в 2012 году, и то, при условии успешных правовых реформ в этих государствах.

     

    "Принимать решение еще рано, и нам без сомнения потребуется для него больше времени", - заявил в четверг, 9 июня,  министр по делам иммации Нидерландов Герд Леерс, пишет korrespondent.

     

    "Мы требуем от новых стран эффективно контролировать наши общие границы. Кроме того, необходимо, чтобы правовые реформы в Болгарии и Румынии прошли успешно и стали необратимыми", - отметил министр.

     

    По его словам, Нидерландам требуется изучить рапорт Европейской комиссии о правовых реформах и антикоррупционных мерах в этих двух государствах, который будет опубликован в июле.

     

    Напомним, накануне Европарламент проголосовал за вступление Болгарии и Румынии в Шенген без дальнейших отлагательств. Однако для присоединения к зоне нового партнера требуется единодушное согласие составляющих ее 26 государств.

     

    Румыния и Болгария вступили в ЕС в 2007 году, при этом оставаясь вне Шенгенской зоны. Въезд с румынской или болгарской визой на территорию стран, подписавших Шенгенское соглашение, запрещен.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.